« Апр
Все архивы

Информационная безопасность

Информационная безопасность — процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

1. Конфиденциальность
  2. Целостность
  3. Доступность: Обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Нормативное регулирование:

Локальные акты ОО:

Политика в отношении обработки персональных данных

Приказ от 28.12.2018г. № 251-ОД  «Об организационных мерах по защите обучающихся от информации причиняющей вред»

Федеральные:

Памятки  по информационной безопасности:

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

•  Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.
  • Проекта «Сетевичок».Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
  • Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
  • Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Комментарии запрещены.