Новости, 2012.11.21

"Экология и библиотека"

В этом году учащиеся 5-х классов принимают участие в новом проекте "Экология и библиотека". Ребятам предлагается в течении года читать предложенные книги экологической направленности, обсуждать на совместных встречах, выполнять творческие задания. 21 ноября состоялась первая встреча. Домашним заданием ребят было прочитать произведение А.Куприна "Белый пудель", нарисовать понравившийся момент и составить ребус или кроссворд. Библиотекарь школы Ольга Дмитриевна Мурзина познакомила ребят с биографией писателя, провела интересную викторину по результатам которой 5а класс выиграл, опередив соперников на 1 балл. Затем из принесенных ребусов 5а и 5б организаторы отобрали наиболее интересные и предложили командам их разгадать. Здесь победила дружба. Следующая встреча пройдет 19 декабря. Тема встречи "Ель", ребятам предстоит сочинить свео или выучить стихотворение другого автора.

2012.11.21