Новости, 2012.12.11

"Героями не рождаются - героями становятся"

11.12.2012 г. в МКУ ЦКД и СД прошел единый классный час "Героями не рождаются - героями становятся", на котором проводилось награждение победителей в конкурсе сочинений на тему:  "В жизни всегда есть место подвигу". Конкурс проводился в два этапа:

Первый этап - отборочный, где определялось количество участников.

Второй этап - муниципальный, выступление на традиционной конференции в МКУ ЦКД и СД, где принимали участие лучшие работы, прошедшие отбор в первом этапе.

К участию в конкурсе принимлось не более трех работ от каждого класса, прошедших первый отборочный этап конкурса в каждой из трех номинаций:

1 номинация: сочинение "Подвиг героя бессмертен" (о людях героического труда и подвига, ставших примером для подражания молодому поколению России);

2 номинация: сочинение "Герои Отечества - наши земляки", (о забытых именах героев нашей малой Родины, о тех, кто осваивал наши суровые земли, тех, кто ковал победу на фронте и в тылу, об ученых и спортсменах, о подвижниках);

3 номинация: сочинение "Герои нашего времени" (о героизме сегодняшних дней, о любви к малой родине и готовности посвятить ей жизнь).

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

- грамотное изложение и оформление;

- соответствие тематике конкурса;

- глубина и развернутостьсюжета.

Победителями этого конкурса стали:

КУЗНЕЦОВА ЕКАТЕРИНА - 7Б кл.

РЕШЕТНИКОВ СЕМЕН - 7б кл.

ТИМОХИНА АЛЕКСАНДРА - 10 кл.

Победители были награждены дипломами и грамотами организаторов конкурса, ценными подарками.

2012.12.11