Новости, 2014.04.21

Конкурс детских рисунков "Космос глазами детей"

11 апреля 2014 года в нашем дружном сообществе учителей, родителей и детей стартовал  новый необычный конкурс. А именно, конкурс детских рисунков "Космос глазами детей".

У каждого есть свой космос, начинающийся со сказок о ковре-самолете, с первой подзорной трубы или бинокля, с первого взгляда в небо, с полетов во сне.

Если пытаться отразить результаты конкурса в числах, то нами было получено более 40 работ из 8 классных коллективов. Критериями  оценки был необычный подход к заданной теме, качество исполнения и оригинальность работы, отражение в ней своего знания об исследованиях космического пространства. Но в этих сухих фразах  нельзя было не отразить бесконечную череду ярких запоминающихся картин – иногда с совершенно недетской трактовкой вопроса о взаимоотношениях человека и вселенной, о начале и конце полета в  неизведанное.

Конкурс не состоялся бы без кропотливой работы Учителей и Родителей.  Все они поняли и реализовали в своей работе основной закон творения: через познание основ. На  классных часах  учителя рассказали ребятам о непростом пути человека в космос, об инженере и человеке С. Королеве, о судьбе Ю. Гагарина. И лишь передав ученикам частичку знаний, легенд и сказок о полете, они предложили школьникам перенести вновь осознанную реальность и принятую как свою культуру на бумагу.

2014.04.21