О школе, 2015.12.16

11 декабря состоялись выборы депутатов Молодежного Парламента Свердловской области

В пятницу 11 декабря 2015 состоялись выборы депутатов Молодежного Парламента Свердловской области.

Молодежный парламент Свердловской области создан в 2011 году как совещательный и консультативный орган при Законодательном Собрании Свердловской области в целях законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, стимулирования участия молодых граждан в реализации молодежной политики на территории Свердловской области, вовлечения молодежи в общественно-политическую деятельность, повышения социальной активности и социальной ответственности молодежи, формирования предпосылок развития гражданского общества.

Право избирать депутатов Молодежного парламента имеют молодые избиратели, которым на день голосования исполнилось 14  лет, и не достигшие ко дню голосования 31 года, в том числе обучающиеся в образовательных учреждениях, а также проходящие военную службу.

В бюллетень для тайного голосования включены сведения о пяти кандидатах:

• - Агзамова Анжелика Альбертовна
  • - Вахрушев Никита Валерьевич
  • - Казанцев Павел Вячеславович
  • - Мустафин Эмиль Маратович
  • - Щербаков Евгений Сергеевич

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ ЗА ОДНОГО КАНДИДАТА.

В нашей школе выборы начались после третьего урока. В выборах проголосовало 100 обучающихся - 78,7%, а так же педагоги и работники школы, которые не достигли возраста 31 года.

Итоги выборов новоуральских кандидатов в Молодежный парламент Свердловской области:
Никита Вахрушев - 731 голос
Анжелика Агзамова - 359 голосов