О школе, 2015.12.24

"Новогоднее настроение"

«Новогоднее настроение»

конкурс по оформлению классных кабинетов  к Новому году

В нашей школе существует традиция украшать школу к Новому году. Обучающиеся каждого класса стараются украсить свой кабинет так, чтобы он был самым красивым, чтобы создавал новогоднее настроение, ведь Новый год - это самый любимый праздник!

Новый год является одним из самых главных праздников в году для детей. Главная задача - сделать его ярким, радостным и запоминающимся. Организуя Новый год в школе, необходимо еще в преддверии праздника позаботиться о создании праздничной атмосферы и украсить классы.

В школе 22 декабря финишировал конкурс по оформлению классных кабинетов  к Новому году «Новогоднее настроение». Организаторами выступили Быкова Татьяна Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе и Татусова Елена Владимировна, педагог-организатор. Участие принимала вся школа. Конкурс придерживался определенных критериев:  дизайн; индивидуальность; творческие находки в исполнении; авторская идея и оригинальность замысла; соответствие новогодней тематике; наличие символики года (2016 год год красной Обезьяны); наличие поздравления.

Ребята немного пофантазировали и превратили школьные стены в новогоднюю сказку. Каждый класс был украшен по-своему. Новогодняя мишура, сделанные своими руками снежинки и игрушки, елки и персонажи сказок послужили прекрасными украшениями школьных помещений.
Надо признаться, жюри испытывало трудности в определении номинаций, поскольку подавляющее большинство обучающихся с душой подошли к делу, волшебно преобразив классные кабинеты елочными гирляндами, нарядными елочками, большими красивыми снежинками, забавными змейками символами наступающего нового года.

2015.12.24