О школе, 2016.02.26

Урок Мужества

Проведение Урока мужества

в МАОУ "СОШ им. А.Н. Арапова"

24 февраля 2016 года в школе, в честь праздника Дня Защитника Отечества, прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Цель данного мероприятия - формирование у обучающихся представлений об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков их сверстников и молодежи, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, направленное на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

В рамках данной инициативы педагог организатор подготовила и  провела мероприятие, направленное на ознакомление обучающихся классов с подвигами  героев нашего времени. Татусова Е.В. рассказала ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце». Для классов были проведены беседы на темы: «Легко ли быть героем?», «Герои нашего времени. Кто они?» и др., а так же оформлен праздничный стенд.

2016.02.26