О школе, 2016.03.10

Внимание! Туберкулез!!!

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в 2015 году в городском округе Верх-Нейвинский вновь выявлено 5 случаев туберкулеза (показатель заболеваемости 98,04 на 100 тысяч населения), что соответствует уровню 2014 года и среднему многолетнему уровню. Все случаи - туберкулез органов дыхания. При этом 40 % составляют бациллярные формы туберкулеза, при которых происходит бактериовыделение, что свидетельствует о неблагоприятной эпидемиологической обстановке, наличии большого резервуара инфекции на территории р.п. Верх-Нейвинский, позднем выявлении больных туберкулезом. Мужчины и женщины болеют в равных долях. Обращает внимание, что наиболее высокие показатели выявления туберкулеза регистрируются среди неорганизованного населения, групп риска, работников частных предприятий. По данным ГБУЗ СО «Противотуберкулезный диспансер», за 2015 года в городском округе Верх- Нейвинский флюорографическим обследованием охвачено 118,91 % населения, что выше, чем в среднем по области (81,3 %). Туберкулинодиагностикой охвачено 93,5 % детей в возрасте от 0 до 14 лет.

2016.03.10