О школе, 2016.03.17

Митинг памяти

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

14 марта 2016г в школе прошел митинг, посвященный дню рождения Героя Советского союза Арапова Алексея Назаровича и дню гибели воина-интернационалиста Зимина Вячеслава Юрьевича выпускников школы. Все собрались в актовом зале школы, обучающиеся и педагоги. Ведущие зачитали краткую биографию, памятные стихи, звучала трогательная музыка, а на экране фото тех, кого мы помним, чтим и не забываем. Обращаясь к ребятам, ведущие говорили о том, что у времени есть своя память история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Обучающиеся склонили головы перед величием подвига Арапова А.Н. и Зимина В.Ю. Почтили их память минутой молчания. После митинга обучающиеся школы возложили цветы к мемориалам «Вечный огонь» и войнам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах.

2016.03.17