О школе, 2016.09.12

ГТО 2016. Мы готовы!

В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» 10 сентября 2016 в школе прошло мероприятие «История ГТО, нормативы, цели и задачи». Обучающиеся 5х классов (30 человек) узнали об истории возникновения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), познакомились с видами испытаний и нормативами комплекса ГТО для каждой возрастной группы. Спорт в России сегодня - это доступность для всех возрастных и социальных групп, приоритет, здоровье нации и государства, престиж. В мероприятии были использованы: презентация «Готов к труду и обороне», видеоролики с официального сайта https://gto.ru/.

2016.09.12