О школе, 2016.12.01

Здоровье - это важно!

Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка. Воспитание здорового образа жизни школьников – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями и педагогами.

Ребята вместе со старшей вожатой повторили главные правила, которые включает здоровый образ жизни школьника:

1. правильное питание

2. занятие физическими упражнениями

3. закаливание

4. соблюдение режима дня

5. соблюдение норм гигиены

Для нас не секрет, что эмоциональное состояние человека напрямую влияет на его здоровье, поэтому ребята обменялись хорошим настроением друг с другом с помощью комплиментов, сделали зарядку, поговорили об иммунитете, о секретах закаливания, о правилах гигиены. Для каждого человека важно пополнять израсходованную энергию, а её восполнение происходит за счет питания.

2016.12.01