Новости, 2009.02.12

Методический день по теме «Внедрение разноуровневого обучения на уроках русского языка УМК «Гармония»

10 февраля 2009 года в начальной школе прошёл методический день по теме «Внедрение разноуровневого обучения на уроках русского языка УМК «Гармония».

Цель:  обеспечить образовательный минимум для каждого и одновременно предоставить возможности каждому получить образование до самого высокого уровня, в соответствии со своими возможностями и желанием.

Были показаны уроки во 2, 3 и 4 классах. На всех уроках обеспечивалось освоение детьми необходимого минимума знаний, а также способствовал развитию творческих способностей.

Олина Елена Анатольевна учитель 1 категории, заместитель директора по учебной работе провела урок во втором классе по теме «От знания слова – к правильной букве». В процессе работы дети повторили четыре способа подбора проверочного слова и «открыли» пятый способ «что значит это слово».

Фадеева Светлана Жоржевна, учитель 1 категории вместе с учениками третьего класса узнавали «ещё об одной опасности письма –тся, -ться». Учителем была поставлена учебная задача – узнать, в каких словах и когда пишется –ца, -тся, -ться.

Работая в группах, опираясь на план действий, ученики «открыли» новые знания. Стали применять на практике.

Чуванова Наталия Юрьевна, учитель 1 категории. Ученики 4 класса работали по теме «Правильные действия – правильная буква». На этапе ситуализации знаний, ученики пришли к выводу, что необходимо систематизировать ранее полученные знания и вывести алгоритм действий при решении орфографических задач в личных окончаниях, при направляющей роли учителя, дети справились с поставленной задачей.

Ссылка: https://arapov-school.ru/?fotos=41

2009.02.12