Объединение школ

В августе 1998 года администрацией поселка было принято решение объединить школы, и благодаря сложенной работе директора и педагогического коллектива учебный год начался своевременно. Нина Тарасовна смело внедряла инновации, не забывая о лучших традициях образования.

01.09.1998 г. два общеобразовательных учреждения объединились в одно: Верх-Нейвинское Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа им. А.Н. Арапова. Получило статус юридического лица. Форма собственности: Муниципальная. Учредитель: Администрация М.О. «п. Верх-Нейвинский»
В 2000 году школу принимает еще один ее выпускник Алексей Вадэльевич Самофеев. Он обратил внимание на реализацию программы «Здоровье». Развивалась спортивная работа: были учреждены гонки, посвященные памяти погибшего в Афганистане ученика школы Вячеслава Зимина. Обновлен компьютерный класс.
01.03.2002 г. перерегистрировалось как юридическое лицо в Администрации М.О. «Невьянский район». Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа им. А.Н. Арапова р.п. Верх-Нейвинский. Режим работы МОУ СОШ им. А.Н. Арапова: учреждение работает в режиме полной шестидневной рабочей недели, с полным рабочим днем.

С 2004 года школу возглавляет Александр Владимирович Бармин. При нем введены инновационные программы в начальных классах. Школа получила доступ в Интернет. Поддерживается творчество учителей и учащихся, участвующих в заочных олимпиадах от школьного до всероссийского уровня.